Зима прощаться не торопится

Я встал, раздвинул шторы плотные
И утру распахнул окно –
И вроде как волной холодною
В лицо плеснуло мне оно.

За ноль термометр снизил градусы.
На всём и всюду зимний след.
Вчерашней вешней тёплой радости
Сегодня и в помине нет.

Опять  студёный  ветер колется
И дым струится над трубой.
Земля, как солью, до околицы
Густой посыпана крупой.

Зима прощаться не торопится.
Так от кого-то, может быть,
Уходит бывшая любовница,
Пытаясь чем-то насолить.

15 марта 2016 г.


Рецензии
Василий, Ваше стихотворение очень в тему! термометр действительно снизил градусы,
зима не отступает - с утра снег полетел... Цветёт абрикос, алыча...и уже роняют лепестки...Быстрее бы потеплело!
Желаю солнечных дней и вдохновения для новых стихов!

Людмила Амельченко   15.03.2016 09:42     Заявить о нарушении
Спасибо! Тепла на сердце, в доме и в природе!

Василий Федорченко   15.03.2016 15:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →