Судьба вампирья. Мрачнилка

Разверсты хладные могилы;
И плоть, и кости - утлый прах;
Кадавры сыплются от гнили;
Напиться крови - фокус гиблый,
Попыток дохлых смех и крах.

Упырь голодный страшен миру,
Зол на диете лиходей.
Легко ли выживать вампиру,
Где только зомби без людей?!

Зияют переулки. Тени,
Не теплокровные, увы,
Проходят явственно сквозь стены,
А зомбоящик строит сцены,
В четыре"дэ" печать на "вы".

Всё суетливо, "майна-вира",
Да вилами, да по воде.
Легко ли выживать вампиру,
Где только зомби без людей?!

Гемоглобин тоскливо снится,
Обрыдла жвачка из газет.
Журавль-то - в небе и синица
Из рук спорхнула. Чахнет "птица"
На документах, чтоб глазеть.

Почти увядший, не до жиру
И сам зомбирован везде.
Легко ли выживать вампиру,
Где только зомби без людей?!

Полны загробного апломба,
Метан раздул остатки тел
И нет приёмов против лома.
Бездушны и бескровны зомби,
Зря, бедный, юшки захотел!

Умертвия из-под копира,
Полураспады тел, идей...
Легко ли выживать вампиру,
Где только зомби без людей?!


14.03.2016
Далия Рухам
© Даллия Рухам
Мой блог:  


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →