***

*  *  *

Вот так и шасть ужом в метро,
вот так и по дырявым нотам
идешь на дно. Ах, что за дно там!

Виляет музыка хвостом,
ступни лелеет ил болотный.
Ква-ква. Москва. Фуршет. Мне плотно!

А на другом конце – Восток.
Поют улыбки свет миндальный,
засахаренный и медальный.

Куда же ехать нам, дружок,
кому отдать земной должок?


1998


По тексту из книги А. Кудрявицкого "Ветер зеленых звезд" (М.: ДООС, 2015)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →