Весенняя РаспутицА

      *  *  *

Понеслась весенняя распутица
Городам и весям радость петь:
Всё у нас теперь, друзья, получится
И не надо чувствам леденеть.

Молодое буйство ярко светится
И его уже не удержать.
Хорошо весной по перелесицам
Журавлей встречать, – не провожать!

Да и тем, кто сумрак дней утюжили,
Можно нынче глубоко вздохнуть:
«Посмотри, мы зимушку одюжили
И пора душою отдохнуть»

Журавли привет от веток пальмовых 
Принесут и вербы мыслей свет,
В час молитвы, новость эпохальную
Подтвердят,  – Спаситель есть от бед!

Прикоснись друг друга веткой вербовой:
Счастье и удачу подари …
Понеслась распутица, наверное,
Всё успеть до майской до зари.


Рецензии
Встречать - не провожать - !!! )))

Мощенков Михаил   14.03.2016 20:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →