Прощаю всё...

Прощаю всё тебе, душа земная.
Прошу одно лишь
На закате дня ...
Скажи себе, о прошлом вспоминая -
Жива любовь, хранившая меня ...
Прости и мне, живущей здесь впервые,
Невольный пыл и вольностей укор,
Лет пролетевших вёрсты лиховые,
Всё, что моей отпущено рукой ...


Рецензии
Здравствуйте, Наталья. Задержалась на Вашей странице - стихи тихие но слышные. Какая стать, благородство и мудрость души слышится в строках Ваших стихов. И любовь к слову, образу и в целом - к поэзии - как способу связи души с Высшим.
Слова дышат в ваших текстах и каждое - имеет свое место, на котором проявляет себя именно той энергией, которая является частью общего, т.е. цельного стихотворения. Я бы сказала, что ваши тексты излучают гармонию порядка...того самого, который называется жизнь...но не уверена, что вообще знаю эту самую гармонию и этот порядок. Спасибо Вам за Ваш поэтический труд. Почему-то кажется, что Вы именно так относитесь к своим стихам - как к результату труда... а не, например как я - как к возможности разнообразить свои проявления. У меня отношение другое, но Ваше - вызывает глубокое уважение и благодарность.

Берта Липанович   03.04.2016 07:14     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Берта!
Несказанно рада Вашему отзыву. Благодарю!
Вы точно почувствовали - для меня важна гармония ... где борьба и единство двух начал и отсюда весь великолепный фейерверк жизни, сияние самоцветов. И МУЗЫКА!
Трагизм- "Реквием" Верди, Моцарта ... весна Шопена, "Октябрь" Чайковского,Глинка, Григ ...Бетховен.., а разлив наших чудесных народных песен ... ещё природа, живопись, светящиеся лица современников, во всех проявлениях духа человеческого, и бережно спрятанное детство ... Это те нити, что я держу в руке.Это Высшая Мастерская, это жизнь. А Ваши миниатюры я обожаю, это правда. Проявленные мысли вслух.Вы звучите, как оркестр.Я желаю Вам бесконечных открытий. С признательностью.

Наталья Горлина   03.04.2016 21:02   Заявить о нарушении
спасибо Вам, Наталья

Берта Липанович   05.04.2016 01:29   Заявить о нарушении