Я живу... наверное...

Я живу..Я живу, наверное...
Дни в карманы насыплю, как ржи,
и порою, слабыми нервами
буду долгом просить о лжи...
Обманите меня..за ужином,
когда солнце уйдет закат
прокричите — "а вот твой суженый!
А над городом звездопад!"
Загадаю тогда желание,
И вином молодым упьюсь,
Я схожу к нему на свидание
И потом с улыбкой проснусь..
Это ложь?..Ну и пусть..мгновение
по другому катилась жизнь..
А пока...город полон тенями,
а карманы полны лишь ржи...
Не рвануть, оседлавши облако,
Куда громко зовет труба..
Жизнь идет..а время так дорого,
Что его не облечь в слова...
Я живу?..Да..живу, наверное...
Дни похожи, как близнецы..
Хоть бы раз, порою весеннею
Вынуть якорь, отдать концы,
и помчатся шальною лошадью,
Чтобы ветер запел в ушах!
Под холодной небесной проседью,
Растерять перед смертью страх...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →