Я всё чего-то жду...

Я всё чего-то жду,
Я всё во что-то верю,
Богатство и нужду
Швырну охапкой зверю,

Который, подлый бес,
Наколдовав разлуку,
Скатил Луну с небес
В протянутую руку.

А мне бы... эхе-хе,
С тобой, хоть на минуту,
Отнюдь не во грехе,
Развеять злую смуту.

Но нет пути назад -
О, гнусные уловки...
Взглянуть тебе в глаза!
Но бес тот больно ловкий:

С тобой лукавил бес,
Всё на меня кивая,
И вот живу я без
Тебя. Почти живая.
14.03.2016.23:42.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →