Как мы жили? По всякому...

Как мы жили? По-всякому…
В общем – неплохо,
не копили долгов, не считали врагов.
Век сменился?
А, может, сменилась эпоха?
А эпоха не тётка – не даст пирогов.

Но, бывало, пирог общим домом едали…
Где тот дом?
Он порушен, развеян, разъят…
На безусых парнях боевые медали
похоронным набатом по дому звенят.

Только мы не сдаёмся!
Мы снова построим
новый дом, где для каждого место найдём.
Ведь чего-то же в жизни мы всё-таки стоим,
если старые песни, как прежде, поём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →