Зима уходит

   Ушла зима-всё оголилось
   Деревья, реки и поля
   А я ещё, ведь, не молилась
   И...холодна ещё земля

   Всё как-то так пустынно очень
   И на душе одна печаль
   Лишь бой часов привычно точен
   И мне чего-то очень жаль

   Мне жаль-года летят, как воды
   Мне жаль-все ночи я одна
   Уж надоели все невзгоды
   Испита чаша вся до дна

   Какой-то мрак...всё без просвета
   Обыденность и...пустота
   Быть может просто жду я лето?
   И возродится вновь мечта?

   Быть может просто я устала?
   А дальше будет вновь весна
   Я ждать её не перестала
   Зима уходит в царство сна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →