Размышление в Прощёное Воскресение

Что толку сказать - "прости",
Обиду не отпустив?
Закрутит веретено,
Что было не прощено
И снова разбередит
Больное твоих обид.


Рецензии
Браво, Ирина! Краткость свойственная Таланту!..Понравилось ёмкое и мудрое по содержанию Ваше своевременное стихо!..Что толку в словах, когда в душе обида не прощена, что толку в зажжённых церковных свечах, когда в сердцах живёт банально-пошлая ненависть вместо любви..Простите и Вы меня, что редких гость на Вашей страничке, где всегда подпитываюсь чистыми и высокими энергиями духовно-нравственной Красоты!..С неизменным уважением и душевным теплом, Ваша

Маргарита Коницкая   13.03.2016 16:12     Заявить о нарушении
Бог простит, а я прощаю. Благодарю Вас, Маргарита, за столь высокую оценку моего скромного творчества. Храни, Вас, Господи.

Ирина Устинова   13.03.2016 20:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →