Я спою о женщине

Я спою о женщине...
Той, что в мире праведном,
Жизнью вам завещана:
Не глупа, не скаредна.

По утрам, с рассветами,
К вечеру, с закатами,
Радует сюжетами,
Чувствами богатыми.

Без границ условности
Трудится, старается.
Видя безысходности,
Лишь усердно кается.

Одному Всевышнему
Восхваленья, почести
Воздает в почтении.
Так всегда ей хочется!

Шлет в порыве яростном
Откровенья тайные.
Шита нитью-гарусом,
Нитью изначальною

Жизнь от дна печального
И до неба светлого.
Локоны венчальные,
Завитки беспечные...

По утрам ты легкая -
Лаской расстилаешься
С тихою походкою,
В нежности купаешься.

Отдаешь желания
И несешь сомнения,
Радость сострадания.
Божества творение!


Рецензии
прекрасное стихотворение..искреннее доброе и главное оптимистическое..спасибо мне понравилось..и хотя я смотрю вы не очень то пишите рецензии но Вам предложу всё таки оценить моё посвящение женщинам "ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ОСОБОЙ КРАСОТЫ" оцените буду очень Вам благодарен

Игорь Ревин   15.03.2016 08:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →