Магические свойства домашних растений

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ДОМАШНИХ РАСТЕНИЙ ИЛИ КАКИЕ ЦВЕТЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КАКИЕ НЕ СТОИТ ИМЕТЬ В ДОМЕ?!

Существует мнение, что комнатные растения таят в себе неимоверную магическую силу. Есть даже наука об использовании этих сил – магический гербализм.
В древние времена растения обожествляли. Духи и волшебники жили в дуплистых дубах, и среди цветов слышался их шепот. Нашим предкам было известно, что растения обладают волшебной силой, и они пользовались этим свойством, чтобы изменять свою жизнь к лучшему.
Почему бы и нам не попробовать?

ЦВЕТЫ-ВАМПИРЫ, КОТОРЫЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ:
Вообще любые вьющиеся растения. — Они порождают ссоры и сплетни, притягивают различные заболевания. Забирают положительную энергию.
Даже в офисах — нежелательно, либо следует устанавливать каркас из проволоки, чтобы стебли ложились на каркас кругом.
Зато вьюны полезны перед домом, с внешней стороны. Там они выполняют функцию стражей, которые не пускают в дом негатив.

Плющ — Это растение-вампир. В доме держать нельзя, он имеет мужскую энергетику, и практически выживает мужчин из дома, где он находится.
Монстера — растение вампир, причем очень мощный. Остерегайтесь ставить его в спальню, или в детскую. Если в доме есть маленькие дети и старики, монстера в первую очередь будет питаться ими. Лучше ее в доме вообще не держать.
Диффенбахия — Также растение вампир. Забирает энергию. В маленьких помещениях вообще ставить нельзя. Предназначена, как и монстера для обширных помещений с очень большой «проходимостью». Там они будут даже полезны, очищают пространство.
Папоротники — считаются «вампирами», они для дома нежелательны, хотя негативные способности папоротника можно нейтрализовать. Для этого нужно поставить горшок с цветком в энергетически неблагоприятное место. По душе, ему придётся расположение недалеко от телевизора.

ЦВЕТЫ, КОТОРЫЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ДОМА

Спальня.

«Цветок любви» (спатифиллум) — название говорит само за себя.
«Мужской цветок» (антуриум) — притягивает в дом мужчин.
«Китайская роза» (гибискус). Вообще любая Роза — это цветок Венеры, богини любви) — приманивает мужчин.
Орхидея — ее также можно назвать «цветком любви», также очищает энергетику, повышает настроение.
Красная герань — укрепляет союз между мужчиной и женщиной.
Белые лилии, любые комнатные растения с белыми цветами — эти цветы (как и все женщины) находятся под покровительством Луны. Луна дает магические силы женщине. Белые цветы надо ставить на подоконник, чтобы на них попадал лунный свет и питал их ночью.

Детская.

«Ванька-мокрый» (бальзамин) — очень позитивный цветочек, очищает воздух и энергетику.

Кухня.

Цитрусовые — улучшают аппетит.
Герань — очищает воздух и энергетику.
Фиалка — фиалки можно охарактеризовать по цвету:
красная — усиливает энергетику жильцов;
розовая — стимулирует любовную энергетику;
голубая — открывает творческий поток;
фиолетовая — стимулирует духовную деятельность;
белая — очищает энергетику.
Поэтому, фиалки желательно подбирать по цвету в соответствии со своими потребностями. Фиалки можно ставить в любую комнату.

Хлорофитум — очищает воздух от токсинов и излучает позитивную энергетику.
«Щучий хвост» (сансевиерия) — очень позитивный цветок, очищает воздух.

Гостиная

Драцена — охраняет помещение, энергетический индикатор, если она болеет — есть проблемы у жильцов, дом лучше почистить. Очень тонко чувствует энергетику дома.
Фикус— излучает позитивную энергетику.
Мирт — очищает воздух и энергетику помещения.

Рабочий кабинет

«Денежное дерево» (толстянка) — его надо ставить на востоке, «приманивает» деньги в дом. Кстати, также является индикатором, но уже Вашего финансового состояния. Если листья опадаю, ждите проблем с деньгами — перекрыт денежный поток. Это дерево растет и хорошо развивается только при положительных потоках денежной энергии в дом. Его также рекомендуется ставить в офисах.
«Долларовое дерево» (замиокулькас) - те же функции что и у толстянки, для притяжения более крупных сумм))




ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ - ЕШЬТЕ 10 ПРОДУКТОВ

1. Обезжиренный творог укрепляет сердце, способствует расширению сосудов, является источником кальция, магния, калия. Ежедневно нужно есть не менее 100 грамм творога.

2. Красный болгарский перец содержит рекордное количество витамина С. Гипертоникам нужно его есть при любой возможности. Если ежедневно съедать 2 свежих перца, то это покроет потребность организма в витамине С.

3. Лосось - источник омега-3 жирных кислот и замечательно помогает снижать высокое давление. Хорошо употреблять его 3 раза в неделю по 100-150 грамм.

4. Овсяная каша должна быть в меню гипертоников каждое утро. Исследования показали, что овес - источник пополнения организма селеном, в нем много клетчатки.

5. Тыквенные семечки восполнят дефицит цинка и избавят от инфаркта. Достаточно съедать по 20 грамм в день вместо перекуса.

6. Какао улучшает состояние сосудов. Но это калорийный напиток. Достаточно 1-2 чашек в неделю, не больше.

7. Обезжиренное молоко содержит калий, кальций, магний, витамины и улучшает состояние гипертоника. Можно пить до 3 стаканов в день.

8. Горький шоколад укрепляет сердечную мышцу, содержит антиоксиданты и способен понизить давление на 5-10 мм. В больших количествах есть его не нужно.

9. Миндаль содержит моножиры и снижает уровень холестерина. В этом орехе есть калий, магний, витамин Е - это все то, что необходимо для понижения давления.

10. Зеленый чай при регулярном употреблении растворяет холестериновые пробки, содержит много антиоксидантов, препятствует процессу старения организма. В Японии почти не болеют гипертонией и больше всех в мире пьют зеленый чай.





Средства для чистки печени из изюма

У меня с 30 лет начались проблемы с печенью и на приеме у врача, мне посоветовали народный рецепт чистки. За два дня мое состояние улучшилось, печень очистилась. Теперь пью для профилактики. Вот рецепт -начинаем готовить средство для чистки печени. Утром замочите полстакана изюма на 15 минут в теплой воде, затем тщательно промойте под проточной водой.

Положите промытый изюм в стакан и залейте его кипяченой водой комнатной температуры доверху. Настаивать сутки!

Утром следующего дня натощак нужно выпить настой изюма, а затем съесть весь изюм. После этого сразу лечь в постель на 1,5-2 часа, положив на правый бок теплую грелку.

Эту процедуру делать 1 раз в неделю, желательно в четверг. Курс - месяц. Проводят курс - 1-2 раза в год.

Благодаря этому рецепту у меня прошли все неприятные симптомы, вызванные застоем желчи. Легкое желчегонное действие изюма - оказалось для меня легким только в плане приготовления рецептуры. Что касается эффекта - то он совсем не легкий, а очень даже эффективный!

Уровень холестерина можно снизить без проблем!

Льняное семя для снижения холестерина.

Понизить уровень вредного холестерина можно при помощи льняного семени (ознакомьтесь с противопоказаниями), которое продается в аптеках. Постоянно добавляйте его в пищу, которую едите. Предварительно его можно перемолоть на кофемолке. Давление не будет подскакивать, сердце станет спокойнее, а заодно улучшится работа желудочно-кишечного тракта. Все это будет происходить постепенно. Конечно и питание должно быть здоровым.

Целебный порошок.

Купите в аптеке цветки липы. Смелите их на кофемолке. Каждый день 3 раза принимайте по 1ч ложке порошка. Курс 1 месяц. Этим вы понизите холестерин в крови, выведите шлаки из организма и одновременно похудеете. У некоторых потеря 4 кг. Улучшится самочувствие и внешний вид.

Корни одуванчика при атеросклерозе для выведения из организма избыточного холестерина в крови.

Сухой порошок измельченных сухих кореньев употребляют при атеросклерозе для выведения из организма избыточного холестерина и удаления вредных веществ. Достаточно 1 ч.л. порошка перед каждой едой, и через 6 месяцев наступает улучшение. Никаких противопоказаний нет.

Квас из желтушника для выведения "плохого" холестерина.

Рецепт кваса (автор Болотов). 50 г сухой измельченной травы желтушника положить в марлевый мешочек, прикрепить к нему небольшой грузик и залить 3 л остуженной кипяченой воды. Добавить 1 ст. сахарного песка и 1 ч.л. сметаны. Поставить в теплое место, ежедневно помешивать. Через две недели квас готов. Пить целебное снадобье по 0,5 ст. три раза в день за 30 мин. до еды. Каждый раз доливать в сосуд с квасом недостающее количество воды с 1 ч.л. сахара. Уже после месячного курса лечения можно сдать анализы и убедиться, что «плохой» холестерин значительно снизился. Улучшается память, уходят плаксивость и обидчивость, исчезает шум в голове, постепенно стабилизируется давление. Конечно, во время лечения желательно снизить потребление животных жиров. Предпочтение отдавать сырым овощам, фруктам, семечкам, орехам, кашам, растительным маслам.

Прополис для выведения "плохого" холестерина.

Чтобы очистить кровеносные сосуды от холестерина, надо 3 раза в день за 30 минут до еды употреблять по 7 капель 4% настойки прополиса, растворенной в 30 мл воды. Курс лечения - 4 месяца.

Фасоль снизит холестерин.

Уровень холестерина можно снизить без проблем!

Надо с вечера залить полстакана фасоли или гороха водой и оставить на ночь. Утром воду слить, заменить ее свежей, добавить на кончике чайной ложки питьевой соды (чтобы не возникало газообразования в кишечнике), сварить до готовности и съесть это количество в два приема. Курс снижения холестерина должен длиться три недели. Если съедать в день не менее 100 г фасоли, то содержание холестерина снижается на 10% за это время.

Люцерна посевная выведет "плохой" холестерин.

Стопроцентное средство от повышенного холестерина - это листья люцерны посевной. Лечиться надо свежей травой. Выращивать дома и, как только появятся ростки, состричь их и есть. Можно выжимать сок и пить по 2 ст.л. 3 раза в день. Курс лечения - месяц. Люцерна очень богата минералами и витаминами. Она способна помочь и при таких заболеваниях, как артрит, ломкость ногтей и волос, остеопороз. Когда уровень холестерина станет нормальным по всем показателям, соблюдайте диету и ешьте только полезную пищу.


Рецензии