А по тундре мчат олени

Ветки тополей качнулись,
Ветер ли виной,
Люди в городе проснулись
Массой став одной.
               
На работу и с работы,
Так из года в год,
Не хватает им свободы-
Ей владеет кот.
               
В мусорку залезет шалый
И сожрёт пакет,
Снег к весне уже усталый,
Чистоты в нём нет.
               
Люди в городе как тени,
Жизни мертвецы,
А по тундре мчат олени
Вот где молодцы.
               
Эх, уехать бы с концами,
В дикие места,
И лежать под облаками
Слушая Христа.
           15.02.16г.


Рецензии
Прекрасно! Только время отшельничества уже прошло, задача-услышать Владыку в мирской суете. Творческих удач!

Ольга Голосун   13.03.2016 16:25     Заявить о нарушении
Где Христос, там небо,
Где олени, мерзлота,
Помечтать об этом можно,
Но лежать там......Никогда.

Веранская   14.11.2019 11:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →