Чего-то жду

Чего-то жду, а жизнь идёт,
Судьба согнулась, распрямилась.
Смеюсь порой, порой гнетёт,
Душа выпрашивает милость.

Огромен мир - в пространстве мал,
Быть не хочу ему покорным.
А кто-то немощно шептал:
"Укрылся он покровом чёрным."

Льёт солнце свет, ветров свирель
Поёт то тихо, а то громко:
"Здесь всё - людская колыбель -
Со дня созданья до потомка."

Здесь я живу своей судьбой
С сарказмом прИшлого сатира.
Порою добр, порою злой,
Сорвав регалии с мундира.

Как дальше жить? И что познать?
В сияньи лунном всё не ново.
Стремлюсь средь нечисти создать
Людей волнующее слово.

Но нет заботы никому
О чём и для кого пишу я.
Оправлю в золото кайму
На камне слово "аллилуйя".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →