Когда-то в ангельскую пору...

Когда-то в ангельскую пору
На небосклоне перст сиял.
И все стремились к слову Бога,
Законом всё Он орошал.

Но вот пришли быки-злодеи,
Разгневан был их лик мирской.
Струился дым, они потели,
Им дъявол был соседней головой.

Они смеялись и кружили
В надежде танца бытия,
Но огненные столпы пыли
Затихли дух мольбы томя.

Их говор сделался безмолвным,
Из гневных глаз зрачок уполз,
И по ушам безумный молот
Прошелся смертным палачом!

Но разразились небеси
И каждый ниц пал на колени.
Пред нами чистым во плоти
Стояло истинное племя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →