Вновь небо синее

Вновь небо синее – раздуло облака
И жизнь  становится приятна и легка,
Но налетели тучи грозовые
И мысли в голове совсем другие.

Вся наша жизнь - в зависимости строгой
От шалостей причудливой природы!

И очень нужно, чтобы непременно
Был кто-то близкий средь людской вселенной.
Кто сердцу дорог, и кому ты нужен,
Тот, кто не даст душе озябнуть в стужу!

Ведь в одиночестве мы так слабы, ей богу!
Какие там цари – рабы природы!

Март 2016


Рецензии
Правильные слова, Сергей! Если рядом есть тот,
"Кто дорог сердцу и кому ты нужен", то не страшны
никакие происки погоды! Потому что, тогда погоду делаем мы сами!
И пусть в душе всегда будет солнечно!
И я дарю Вам солнца луч! ))
Мириша.

Мириша Мирошниченко   30.11.2019 08:56     Заявить о нарушении
Утро доброе, Мириша, лучик твой поймал - греюсь и улыбаюсь!
Рад видеть, за доброе слово - СПАСИБО! С теплой улыбкой, Сергей.

Серега Ветров   01.12.2019 08:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →