Аквариум

В аквариуме… круговерть
Из рыб, улиток и течений.
Он оборудован, как верфь –
Живёт, не ведая сомнений.

Еда, прогулки, ночью сон -
Все удовольствия без меры.
Плодиться – основной закон –
Им не нужны кораллы, шхеры.

Ухаживать люблю один,
Горжусь питомцами, любуюсь.
Для них слуга - не господин.
От радости чуть-чуть шикую.

Не наигрался до поры –
Теперь навёрстываю детство.
Аквариум для детворы,
Как патентованное средство.

Нам нужно видеть мир, любить
Во всём богатстве проявлений.
Поверьте, тем труднее жить,
Кто не готов для удивлений.

12.03.2016, Санкт-Петербург


Рецензии
Ник, аквариум мне видится, как некое отражение нашей жизни с её устоями, мелкими заботами о житье-бытье, болезнями... и генеральной уборкой, которую им приходится претерпевать с кратковременной изоляцией. А вообще, глядя на рыбок, отдыхаешь душой! Интересно написано!
С теплом,

Ирина Скачкова Брызгалова   12.03.2016 18:34     Заявить о нарушении
Благодарю.

Ник Мамаев   13.03.2016 12:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →