о весне

Не думай, что она сдалась,
Что ослабела и устала-
Зима еще не отреклась
И пакостей припрятала немало.

Она еще метели двинет
На город, жаждущий тепла.
Еще надежда нас покинет
"Что вот, весна уже пришла"...

Но не грусти-зима растает,
Ручьи, конечно!,зажурчат,
И холод уж не помешает
Весне примерить свой наряд.


Весна придет, и мы дождемся встречи,
Хотя так трудно-силы на исходе.
Она придет и, нежно взяв за плечи,
Нас поведет к проснувшейся природе.


Назло годам неумолимым,
Встречаю снова я весну
И,в море чувств неизмеримом,
Ловлю причастности волну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →