И если Провидению угодно

В жизни редко удается
Найти того, к кому притяженье,
Но, за счастье стоит бороться,
За его к нам расположенье.

И если Провидению угодно,
Нас закружит любовь-откровенье.
Нежно-нежно, легко и свободно,
Предавая неудачи забвенью.

Дабы даже утром свинцовым
Нам хотелось петь и смеяться,
Быть для друга на всё готовым,
А не только лишь целоваться.

Кто-то скажет, - всё проходяще...,
А по мне так не стоит бояться,
Лучше думая о настоящем
Каждодневно им наслаждаться.

И вареньем и чаем парящим!


Рецензии
Правильный посыл - "Лучше думая о настоящем, каждодневно им наслаждаться".
А бороться не надо, твоё от тебя не уйдёт)

Елена Лобунская   23.06.2021 23:15     Заявить о нарушении
Спасибо за рецку. Боротьба не даёт того, что от неё ждут, лучше каждодневные знаки внимания

Александр Лосев   24.06.2021 07:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →