Отче нашъ, для понимания

Отче наш - ОТЧЕ- от чела нашего
ИЖЕ - одна из древнеславянских буквиц, означает - просвет, вспышку, пробуждение,соединение, единство, истина.
ЕСИ- - нахождение в проявленном состоянии.
НА НЕБЕСИ - нет бесов
ДА свЯтится ИМЯ ТВОЕ - на челе ИМЯ,что освещает "Я", ибо свет"Я" идёт от ЧЕЛА, посему это ваше ИМЯ(личное и РОДовое),
ДА Приидет Царствие Твое - взойдёт сияющий нимб, аура. Тобишь зажигается Царь в голове.
Да будет ВОЛЯ Твоя - талкающая сила, Путь. Ноги человека отвечают, за  ВОЛЮ, за связь с предками, с корневой основой, ибо без корня, нет роста, нет жизни для всего, что растёт и развивается.Не будет родителей, бабушек дедушек, не родится потомство, выродится тогда всё. Дерево срезанное, это просто полено, которое могут использовать для своих целей, как инструмент. Как мир славян, который сегодня находится в распиле, посему и нет духовного развития, ибо отрезаны от корней. Кроме того, очищенную землю от деревьев, используют тоже для корыстных целей, это то, что мы наблюдаем сегодня. Нас вырубают из-за земли(пространства). Посему мы и вымираем.
ЯКО НА НЕБЕСИ, И НА ЗЕМЛИ - коли в голове нет бесовщины,нет злых умыслов, нет желание нести вред, то ЧЕЛОВЕК просто даже не додумается принести вред земле, потому что он ЛАДНЫЙ как в мыслях, так и в действиях. Посему Иисус при произношении говорил НАШ - дабы только в СОЮЗЕ КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА, достигается ЦАРСТВИЕ НЕ- БЕС-НО-(е- отвечает, за структуру пяти элементов, воздух, земля, огонь, вода, эфир).
ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЖДЬ НАМ ДНЕСЬ- хлеб духовный(развитие)ибо о хлебе физическом, он никогда не переживал, что и советовал всем,приводя примеры о птицах поднебесных, да о зверях полевых. ДАЖДЬБОГ - податель благ в дохристианской РУСИ,Солнечный Бог.
И ОСТАвИ НАМ ДОЛГИ НаША - наш долг только развитие, что-то уразумели, пошли дальше, осознали, пошли ещё дальше,- не останавливаясь, ибо пока ты развиваешься , ты растёшь, остановился в развитии, - деградация, болезнь и смерть.
ЯКОЖЕ и МЫ ОСТАВЛЯЕМ ДОЛЖНИКОМ НАШИМ - не влияя и не порабощая(не делаем себе рабов,)каждый идёт своим путём постижения и взращивания своего ЗЕРНА, дабы впоследствии самому стать колосом.
И НЕ ВВеДи Нас ВО ИСКУШЕНИЕ - дабы ум не позарился на земные блага, помнил, что жизнь на земле, - это своего рода ШкОЛА РАЗВИТИЯ,где мы постигаем уРОКИ Любви, зажигаем внутренний СВЕТ, что мы ДЕТИ БОГОВ(наших пращуров),и ИСУС был один из таких вот детей, СЫНОМ.
ДА ИзБаВИ НАС оТ ЛУКАВОГО - избегать кривизны духовной, не лгать самому себе. Жить по совести и в ладу. Блюсти Честь и РОДОВЫЕ УСТОИ, кои завещаны были нашими предками.
Яко ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО - РАЗУМ
СИЛА- преобретается через, совесть, волю, честь, правду.
СЛАВА - триединство,- ноги(воля, предки)),туловище(душа, срединный путь, от слова сердце, настоящее), чело(разум,осознани, будущее).

P.S:
Если записать слова"Отче наш" буквами ВсеяСветной Грамоты, получится слово- ОЧНИСЬ!


Рецензии
Это вы сами написали?

Дмитрий Садовой   24.11.2019 21:11     Заявить о нарушении
Да. Ра-з-Мышлялки мои.
:-)

Луч Ра   24.11.2019 22:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.