Ещё поля укрыты снегом

Ещё поля укрыты белым снегом,
От ветра холодно и часто "ёжусь" я,
Но от тепла рожденный, под сугробом,
Ручей кричит, что к нам весна пришла.

И сразу замечаешь 
Как синеет свод небесный,
И сосен зеленеют купола,
А почки верб - в красе весенней,
Заглядывают в лужи - зеркала.

И сердце радостно забьётся,
И ожиданием наполнится душа...
Как трудно нынче нам живётся,
Но до чего же, жизнь, ты хороша!

апрель 2008 г.


Рецензии
Несмотря ни на что,жизнь действительно хороша! В любое время года.
Спасибо за стихи,Валентина!

Александра Сушкина   12.03.2016 12:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →