Завернусь в пергамент

Завернусь в пергамент жёлтый.
Этой осенью ушёл ты.
Думаешь, я буду плакать,
Сентябрём осенним плакать.
Нет, я куколкой свернусь,
К старой ветке прикреплюсь,
Завалюсь листвой и снегом.
Под любовным оберегом
Буду спать, мечтать, страдать,
На свою печаль дышать.
А весной расправлю крылья,
Отряхну былую пыль я,
Полечу над тополями,
Разноцветными цветами.
Пожалеешь, что ушёл ты.
Завернусь в пергамент жёлтый.


Рецензии
Спасибо, Лида, за стих!
Редко у кого тут встретишь такое тонкое, лирическое, завёрнутое в сюжет,
произведение. Конечно, понравилось!
С уважением.

Олег Стёртый   11.03.2016 22:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег! Заходите, буду рада!

Лидия Невская Сызрань   12.03.2016 00:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →