Ко мне опять пришла весна...




Из недоступной глубины
Вдруг быстро вырвется наружу,
Забыв про холод, лёд и стужу,
Росток таинственной весны...

А тут уж солнышко вовсю
С улыбкой щурится в окошке,
На крыше спят спокойно кошки,
А птицы гимн весне поют...

Какое чудо, что весна
На этот раз не задержалась
И незаметно так подкралась,
Лишив меня надолго сна...

Да что там сон,в душе томленье,
И не мешает наводненье
Скорее выбраться во двор-
Вступить с весною в разговор...

И я спешу и, ног не чуя,
С весною вместе вальс танцую.
И нет счастливее меня -
Ко мне опять пришла весна!


Рецензии
Какое счастье, Сонечка , что у тебя хорошее настроение. и так здорово ты об этом пишешь

Валентина Митченко   12.03.2016 15:41     Заявить о нарушении
Спасибо Валечка!И тебе,радостной весны!!!

София Киларь   16.03.2016 21:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →