Ждёшь ли меня ты у окна

Время бежит, - небо стоит
На обочине долгой разлуки:
Ждёшь ли меня ты у окна
С замиранием в сердце стуке.

Сколько ж не виделись мы с тобой, -
Будет ли рада нам встреча?
Сколько же талых ручьёв утекло
С вёсен в последний вечер.

Знаю: другим, что ты знала меня;
Узнаю ль другою тебя?..
Ждёшь ли меня ты у окна,
Как ждал во снах тебя я.

Поистрепался, поизносился –
Дырку протёр на душе:
Латку поставил – нитка легла
            Из седины серебра.

В стуке колёс, в стуке сердец
Время по небу бежит:
На обочине долгой разлуки с тобой
    Расставание разлуку простит.
09.08.11г.


Рецензии
Душевно, замечательно. Валентин!

Жюр22   31.03.2020 19:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Жюр!

Валентин Корнев   31.03.2020 20:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →