Брату

Там, где река подтаял  снег и  треснул лёд.
А дома за столом  братан  Олег смакует мёд.
Так хорошо не будет больше никогда, -
Думал я рядом с ним всегда.

Как хорошо поёт жаворонок вновь.
Цвет сирени над скамьёю будоражит кровь.
Как я хочу с тобой, Олег, косить траву
Плечом в плечо и рано поутру.


 Нет на свете двери такой,
Чтоб ты вошел  и стал другой.
Если дорогу в детство отыскать,
Ты мне скажи, где непосредственность брать?

Вечно, я вру себе, что всё вокруг
Тебе по плечу, если рядом друг.
Но оказалось, что друзья мои
Болеют – пусть и соль земли.

Если бывает в жизни очень тяжело,
Я напеваю наши песни всем назло.
Если ты слышишь – мне тихонечко подпой.
Петь  было хорошо с тобой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →