Прощание

Безмятежно ступаю по снегу
Обо всем в этот миг позабыв.
Эта встреча подобна побегу
От уставших,измученных лиц.

Вот и улица вся опустела,
Оставляя с тобою одних.
Как свеча пред тобою горела.
А ведь ты мне еще не жених.

Фонари тротуар освещают,
Согревают своим теплом.
Я тебе этот стих посвящаю
И надеюсь на встречу еще.

Пусть глаза твои смотрят с укором.
Я ни капли тебя не боюсь.
Только руки сжимают с напором,
Я в прощальной агонии бьюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →