Баллада о ненаписанном письме

Баллада о ненаписанном письме

О ненаписанном письме
Протухших новостях,
О том, где были,а где нет,
Запутавшись в делах.
Но всё же совесть где-то есть,
Запрятавшись внутри.
Пришла пора за стол присесть
И,вспомнив о пути,
Вам рассказать о ледниках,
Сверкающих вдали,
Упавших в озеро кусках
От ледяной стены,
О ватной груде облаков,
Плывущей средь вершин,
По снегу,зелени лугов
Летящей тени клин,
Про снег,наполненный водой
И красоту долин,
И про цветов голубизну,
Так пахнущх весной,
Озоном, запахом лугов
И талою водой.
Спускаться не хотелось вниз,
Здесь так легко дышать,
Как будто океанский бриз
Принёс всю благодать.
Схватить бы эту красоту
И,хоть дорога ждёт,
Взять,да и выпить всю до дна,
Напившись наперёд!


Рецензии
Чудесно переданы ощущения, Абрам!
Понравилось стихотворение!
Пожалуйста, опечатки исправьте:
И,вспоМнив о пути
СверкаюЩих вдали

Валус Калейс   12.03.2016 08:45     Заявить о нарушении
VВаллус,спасибо за отзыв.За замечания-особо.
ВСё ИСПРАВИЛ.Если,если, ВАМ попадутся другуе мои стихи-
КРИТИКУЙТЕ ДЛЯ ПОЛьЗЫ ДЕЛа,а то большинство рецензий-это
Диалог между кукушкой и петухом,Ещё раз спасибо!Абрам

Абрам Гнесин   12.03.2016 15:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →