В моей душе еще горит огонь победителя!

Тихое морозное утро. Солнечные лучи косо падают на мою клавиатуру, пальцы легко касаются ее кнопок, и на экране монитора появляется первая, ровная строчка. Мой взор , раздумывая о смысле жизни, отводит внимание от монитора, и я опускаю свой взгляд на колеса моего инвалидного кресла. Казалось совсем недавно я был счастлив, занимался любимым делом, не зависел не от кого. В те минуты со мной рядом были мама. любимая девушка и спорт. Но потом вся жизнь полетела кувырком, из жизни стало уходить все самое дорогое. Сначала я потерял Валю, спустя пол года похоронил маму, инсульт. И в моей жизни осталось только одно, это моя любовь к спорту. И именно эта любовь не дает мне раскисать, дает надежду на то, что я когда -нибудь вернусь в этот, так горячо любимый мной мир.
  Искра интереса к скоростному бегу на коньках, вспыхнула еще в школе, тогда я только начинал заниматься любимым делом, спорт был для меня всем. И  в тот момент , когда у меня совсем никого не осталось ,я посвятил себя ему. Тогда я еще не понимал , что это не все ,что уготовила мне судьба. Ведь все , что должно произойти в нашей жизни , обязательно произойдет.
  В этот день я как всегда возвращался с тренировки, и радовался, что выполнил максимальный забег.
  Перекресток. Красный свет светофора сменяется зеленым, я перехожу дорогу по пешеходному переходу. Где - то близко слышен визг колес. Я обернулся . Темнота...
   Я проснулся от резкого света. Не могу открыть глаза. свет слепит. В нос резко ударил запах хлора. Где я? Пробежали мысли  в моей голове. Попытался встать, в спину ударила резкая боль."-Боже я не чувствую своих ног. Черт, это все сон ,соберись парень." Но, ноги были ватными и никак не слушали меня. И в этот момент  я понял, все кончено. Мне просто больше не нужна жизнь.
  Дверь открылась. И я увидел самого родного человека за последние годы который у меня был. Алесей Анатольевич Шестак, мой тренер. Человек вселяющий в меня силу воли, настоящий боец . Он был все это время мне вместо отца. И сейчас не бросил.
 " Ну привет , сынок " - были первые его слова. -Как ты?
Жаловаться было не по мужски, распускать сопли не для спортсмена. Поэтому кроме слов " Я  в порядке" я просто не мог больше ничего сказать. В тот день он сказал самые важные слова в моей жизни. Которые я ношу в своем сердце по сей день.
 " Знаешь, Димка! ТЫ спортсмен! Воин! Ты просто не можешь сдаться, что бы не отобрала у тебя жизнь! Люби жизнь какие бы разочарования она тебе не преподносила,  я воспитал тебя храбрым парнем, с добрым сердцем, с рвением к победе. Верь в свои силы, у тебя все получиться , ведь в твоей душе еще горит огонь победителя!
 с того дня прошло уже пол года, со старой квартиры , где мы жили с мамой я съехал. Сейчас я занимаюсь спортивными танцами на инвалидных колясках. Мне нравится,  по конькам конечно скучаю. Но танцы не дают грустить. Врачи говорят есть улучшения , так что я надеюсь на лучшее. Ведь как сказал мой тренер " В моей душе еще горит огонь победителя!


Рецензии
Пусть все и всё вокруг помогают вам,
пусть Огонь победителя не погаснет! Сил и удачи!

Татьяна Васильевна Мартынова   12.04.2016 10:13     Заявить о нарушении