Мама

Ты ушла навсегда, не прощаясь
Ни объятий, ни слов. тишина.
Плакала вновь ты,иль улыбалась?
Я узнаю из снов тебя.

На коленях молю о прощеньи.
Не вернуться, увы, назад.
До утра я в углу, в исступленьи,
Рву руками мечты в слезах.

Мне бы раз прикоснуться щекою
К шелку светлых твоих волос.
Я не властен увы над судьбою.
Ты ушла в мир белых полос.

Ты угасла вмиг словно свечи,
Что задула открытая рама.
Убивая себя каждый вечер,
Я кричу :"Прости меня мама!"

Я кричу в пустоту — ты не слышишь,
Растворилась в холодной ночи.
Без тебя этот мир стал мне лишним,
И погасли внутри все огни.

Где найти мне дорогу обратно,
Если ты не вернёшься ко мне?
Я теряю тебя безвозвратно,
Словно свет, утонувший во тьме.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →