В лесу

Да, хорошо в лесу гулять,
Смотреть на сосны вековые,
И на ветру они шумят,
Роняя шишки молодые.

Вот снег на солнышке блестит,
Как жемчуг по земле рассыпан,
Под сапогами он скрипит,
И голос птицы еле слышен.

Морозец щиплет мне лицо
Его ладошкой растираю,
На ножках валенки-тепло,
От красоты аж обмираю.

Похоже солнце спать пошло,
Пора домой мне возвращаться,
В лесу становиться темно,
Не буду я с тобой прощаться.


10.03.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →