Оптимист и пессимист

Оптимист говорит: "Как прекрасен наш мир."
Пессимист: "Сатана правит бал."
Оптимист: "Вон гляди - голубок легкокрыл."
Пессимист: "Много ест он, нахал."

"Бирюза в небесах - говорит оптимист -
Солнце светит, листва зелена."
"Тучи чёрные в небе - в ответ пессимист -
А природа тускла и бледна."

Говорит оптимист: "Улыбнись и тогда
Ты получишь улыбку в ответ."
Пессимист, хмуря бровь: "Это всё ерунда,
Человеку важнее обед."

Оптимист, пессимист. Полн стакан или пуст -
Нет согласия в жизни людской.
Много всякого слышим из разных мы уст,
Но важнее - кто сам ты такой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →