ПП. На реках вавилонских

Всё меньше и меньше, кому стоит верить.
Всё больше и нЕвосполнимей потери.
Наверное, плохо любить мы умели,
имея хорошие, в общем-то, цели.
.......

Конечно же, можно искать оправданья,
но легче не станет, ведь жизнь - не подруга,
и даже, не многоэтажное зданье,
и не бесконечность манежного круга,

где всё поправимо, и бонус на сдачу -
представить по собственному усмотренью:
скакал или думал, что здорово скачешь,
иль просто списать что-то на невезенье.

Взапрвду когда, то всё нЕобратимо,
не переиначить ошибок итоги.
Что нЕ суждено, то проносится мимо.
Да это понятно... ведь люди - не боги.

10.03.16


Рецензии
Леночка,
Бог своих не бросает!!!!
Доброго дня!

Гостья Гостья 4   11.03.2016 14:27     Заявить о нарушении
Спаси, Господи!

Лена Бусыгина Спб   11.03.2016 15:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →