По городу

Ветер треплет обрывки старых газет,
Прошлогоднего снега давно уже нет,
А по небу плывёт молодая Луна,
И под ночь я на улице снова одна.

Возвращаются люди с работы уставшие,
У них лица мертвы, пропащие.
Об одном лишь мечтают все люди страны,
Чтоб забыться и видеть волшебные сны.

В центре города толпы каких-то ребят.
Каждый видеть другого особенно рад.
Только мимо пройду, голову опустив,
Никогда мне не влиться ни в чей коллектив.

А под ночь я на улице снова одна.
Здесь и ночь, и река, и стоит тишина.
Только нам обещают, что будет война.
Не найдут никого, потеряв имена.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →