В ЧЁМ ДЕЛО?

Ты не поймешь в чём дело?
Ты болен,наг и разорён?
Вчера в окошко солнышко смотрело,
А нынче горизонт не озарён?

Вопрос в душе:"Что же случилось?
Путь стал так узок и тяжёл....
Может мне спасение приснилось?
Нет!Знаю!Бог меня нашёл!"

Настало время мне решиться.
Настало время выбрать путь.
Иль дальше,под гору,катиться.
Иль смыть,с души,обмана муть.

Отринуть всё: болезни,слабость.
Слова проклятий или ложь.
Освобождения,принять,сладость
Всё отложить:наган и нож....
----------------------------
Под волю Бога я склонился.
Прославил Господа всех благ.
Ему я,в пояс,поклонился....
Теперь,не болен и не наг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →