в каждой девушке весна

я по городу шагаю
лёд трещит под каблуком
по сосулькам я гадаю
сколько дней ещё до мая
и вприпрыжку догоняю
солнце в небе голубом

как мечты меня волнуют
грудь от счастья стеснена
и ветра надежды дуют
в спину, а в груди весна

отражается в витринах
городская суета
и сигналят вслед машины
всем девчонкам по причине
преждевременной кончины
умерла вчера зима

все улыбки словно солнце
в каждой девушке весна
а капель всё звонче звонче
и такая новизна


Рецензии
Эх такая наша доя
Лед колоть, про жизнь гадать,
Так сказал нам, Саша Воля,
И пошел стихи писать!))))

С уважением и дружеской улбкой

Сергей Андропов   30.03.2016 12:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →