Зима мила для русской крови...

Зима мила для русской крови
Мы в рай заморский не спешим.
Наш край на первый взгляд суровый,
Но сколько русской в нем души!

Зима для русского, как песня:
Тревожит сердце, кровь бодрит,
В ней чуем мы весны предвестье,
Даже когда мороз трещит.

Ах, хорошо зимою снежной!
Для русских – лучшей нет поры.
Мы иногда суровы внешне,
Но души светлы и добры!

Декабрь 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →