Если я существую от вечности...

Если я существую от вечности,
почему до сих пор не постиг,
где пределы моей человечности,
где начало божественности?

Если вечность - хозяйка деяния,
цель которого - я, только я,
почему бесконечно сознание,
но конечна моя колея?

Где граница той необходимости,
что свободой потом назовут?
Если нижний предел неделимости -
это я, что же "богом" зовут?


9 марта 2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →