Болото...

Подай потихонечку мне дрын,
И я отстреляюсь дуплетом.
Тут - демисезонные ветры,
У нас разворованы недра,
Но их недостаточно летом.

Не этого требуют нервы,
А мы не нужны, но мелькаем.
Никто не засветится именно первым,
Где числится Авель и Каин..

Там ходит следами твоими Неяда,
С собой не имея ни зелья, ни яда,
Слезает барашками вся позолота.
Когда и свидетелем будет бабло там,
Понятно, что это болото..

Все ждут завещаний с окладом,
И ждут молодильную воду.
А всё достаётся тупым и хохлатым,
Соврав и стране про погоду.

Тебе захотелось ли, даме,
Узнать сердцевину дерьма там?
И мокренько стелет дорожку годами
За трактором наша Армата..

Там ходит следами твоими Неяда,
С собой не имея ни зелья, ни яда,
Слезает барашками вся позолота.
Когда и свидетелем будет бабло там,
Понятно, что это болото..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →