Ловите звуки песенных шагов!..

А я ждала...И в тот, и в этот вечер,
Прислушиваясь к песенкам шагов.
Твои не пели. Кутаются плечи
В одну забытость, замерзая вновь.

... Не ждите тех, кто избегает встречи:
Не надо, милые, студёным портить  кровь.
Согрейтесь чувством, зажигая свечи
Для мотылёчка чувственных шагов.

-Пускай влетят шаги -и погибают?!
- Спастись есть средство в доме от всего:
От пламени  свечи оберегает 
Огонь любовный, разведённый для Него.

Впусти того, кто рвётся к вам на встречу:
Ловите  звуки песенных шагов!
Тогда двоих  поющий, сладкий, тёплый  вечер
Собой укроет в нежности до снов…


Рецензии
шаги и песни...шла вторая рота,
строй держа, по гулкой мостовой.
эх, забрать домой к себе кого-то,
и команду дать:- а ну-ка спой! )))

Игорь Голод   12.03.2016 09:16     Заявить о нарушении
Вот ведь, какой вы выдумщик!)
Спасибо, Игорь.

Ирэн Дрозд   14.03.2016 01:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →