Два дня назад...

      Два дня назад мы вербочки святили,
      "Осанна в Вышних!"--пели в лад все дружно,
      Друг другу "С праздником святым!"--все говорили,
      Но о событиях дальнейших думать нужно.

      А завтра на Голгофу нам идти,
      Вслед за Спасителем и Господом Христом.
      Мы--христиане, и другого нет пути,
      Путём страданий, со своим крестом.

      И этот скорбный путь пройти всем надо,
      Ведь наши души жаждут очищения,
      За то и будет нам великая награда--
      Святое, Светлое Христово Воскресение!

      Ну а пока--смирись, душа моя,
      И помышляй, что ждёт тебя дно ада.
      Голгофа здесь у каждого своя,
      Но пусть за ней последует отрада.

      И Светлое Христово Воскресение
      Подарит душам радость о спасении.
      Все души грешные той радости желают,
      Спасенья ждут и утешенья чают.

      

      
 


Рецензии
С наступающим праздником Светлым Христовым Воскресеньем !

Павел Савилов 2   10.04.2023 00:34     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!
Взаимно.

Рубцова Светлана Анатольевна   10.04.2023 14:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →