Досталось
Дрянное знамя шутовское.
И ****ославие чумное
Мерилом сделалось уму.
Ятрогения всюду в моде.
Ах, если
лишь она б одна...
Мумифицируйся в окна
Сверхоборзительном проёме
В шёлк бредней кресто-паука.
Врасти в распятие окна,
Загнобленной в тебе природе.
Была вольна и так щедра
Своей дремотою дебелой
Давать нам бело-сизо-спелый
Анестезический дурман.
Всевластие твоих идей —
«Жизнь!» —
Давишь грудами звездей
С овечьей теплотой вестей
В свой фимиамовый карман.
Но все твои пустые гущи
Вопят амнистию дерьму.
Отсюда вывод: посему —
Чем извращённее —
Тем жутче осталось веку моему.
Свидетельство о публикации №116030801708
