Наше Эго

Как странно этот мир устрооен -
В нем любим одного себя.
Собою только ты доволен
И щедро нежишь свое "я".

А рядом с нами тоже люди -
В их жизнь мы вникнуть не хотим.
Но мы подходим к ним как судьи
И осуждая их - ворчим.

Давай забудем свое "Эго",
Вниманье ближним уделим,
Не будем пдходить к ним строго
И многое мы им простим.

Они оценят наш поступок,
Раскроют душу настежь нам.
Путь к сердцу ближнего так хрупок,
Войдем же робко в этот храм.


Рецензии
Мудро.Очень понравилось.
С почтением к Вам Аннета.

Аннета Верещака   30.06.2022 16:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →