Зима кончается...

   Зима кончается, весна,
   Уходит в нЕбыль лето.
   Никак не кончится война,
   Как тяжко нам всем это.

   Я не могу, когда война,
   Мечтать о счастье и любви.
   Чему смеяться я должна?
   Чему так радуетесь вы?

   Уносит жизни все подряд,
   Идёт против природы,
   Кто виноват, не виноват,
   Калечит жизни годы.

   Кто виноват в этой войне,
   Ответ держать придётся!
   Ответит тот за всё вдвойне,
   К нему же всё вернётся!


Рецензии
Как близки мне мысли, изложенные в стихотворении...
Мечты и радости остались где-то там, а здесь и сейчас только дума - когда же все кончится? когда мы вдохнет с облегчением?..

Наташа Минковская   23.11.2016 16:55     Заявить о нарушении
Благодарю за ваше неравнодушное сердце! Веры, надежды, любви Вам, мира и здоровья!
С теплом и уважением.

Валентина Пащенко 2   23.11.2016 18:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →