***

                В дни очередной годовщины аварии
                на Чернобыльской АЭС показали
                по телевизору Припять - мёртвый город


Как жаль, что существует
Горько-памятный для всех
Тот мёртвый город,
Где не слышен детский смех,
Где нет влюблённых,
Нет почтенных стариков,
И нет теперь фонтанов,
Парков и садов.
И лишь пустых домов
Огромные глазницы
На мир взирают,
Словно из темницы,
Ночами плачут
Под осенними дождями,
От одиночества страдают
Без своих хозяев.

Чернобыль – боль людской души,
Которую ничем не заглушить!
Над нашей Украиною
Который год подряд
Колокола Чернобыля звонят!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →