Каждый сам себе советчик

Неоправданность стремлений -
Мне - добро, другому - ад.
Субъективность убеждений -
Лишь моей души наряд.

Выбросить, изрезать, скомкать
Все, что мыслишь о других.
Пусть бессонницею ломкой
Жизнь продолжится у них.

Их закаты и рассветы -
Только их. Никто не в счёт.
И ненужные советы
Ни к чему. Никто не ждёт.

Каждый сам себе советчик,
И спаситель, и палач.
Лишь поставлю в церкви свечи -
Не услышите мой плач.


Рецензии
Спасибо,Наталья, за звучный стих!
Наедине с собою открывается истина и приходят ответы!
Одиночество, как мне кажется, не наказание и, уж тем более,не якорь. В нём можно найти прелесть...
Добра Вам и тепла!
С уважением,Евгений.

Евгений Ливади   16.05.2016 05:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений. Считаю, что одиночество хорошо лишь иногда. По моему мнению, человек счастлив, когда счастливы его близкие, а это уже не одиночество. Но,да, есть люди, которым хорошо в своем одиночестве... И это не плохо, и не хорошо. Просто такие люди...

Наталья Половникова   05.06.2016 18:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →