Моя дорожка

В лесу, далёкой гуще.
Среди реки и ёлок там,
Мороз и утро день прелестный!
Скрепит снежок чудесный.

Там, зимует и медведь.            
В берлоге он лежит и спит,    
А в снах своих он всё мечтает,
О приближении Весны.          

Ещё, есть и избушка там одна.
На ней узоры  расписные,
Окна светятся огнём,
А над крышею её макушки
Стремится маленький дымок.

Зайцы в белой шубе,               
Скачут там всё по округе.               
А серый волк, всё за ними наблюдает,
И в засаду заманить, их всех желает. 

Там белки по веткам скачут,
Всё орешки, шишки собирают.
С удовольствием их грызут
И горелки всё играют.

Олень, есть там один.               
Рога большие - ветки золотые,          
А копыта блещут словно серебром.   
Скачет всё, по сугробам снежным он.

А я иду всё по тропинке.
Всё глубже, глубже захожу.
Как же прогуляться всё же
Утром хорошо в лесу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →