Уравниловка

Или рацпредложение проектировщика по поводу пенсионного возраста

Мы люди разные по силам и уму
По полу, росту, нервам и желудку…
Мы ЛЮДИ – разные, при этом не пойму
Госуравниловка напоминает шутку!

Ушла на пенсию я ровно в 55
За сорок лет работы я устала…
и погрузилась в детство так сказать
Свободной, независимой вдруг стала!

Для стариков зачем богатым быть?
Когда нет сил, желанья улетели…
Пора и внукам время уделить…
Ну, чтобы бабушки свои им песни пели…

Ну, пусть работает кто хочет, полон сил
Но пенсию ему вы не платите!
А тем, кому уж белый свет не мил
на пенсию достойно проводите.


Рецензии
Здравствуйте Маргарита! А тех,кому уж белый свет не мил, не на пенсию надо провожать...А вообще мне все у вас понравилось, заходите в гости...

Галина Тарасова 3   07.05.2017 20:45     Заявить о нарушении
СПАСИБО, уважаемая Галина мне у Вас тоже ОЧЕНЬ понравилось - замечательно Вы пишите! Пожелаю нового вдохновения, знаю по себе, что стихоплётство помогает выжить больным и одиноким. Благодаря знакомству с Порталом и Интернетом я прожила дополнительных 8 лет в настоящем счастье!

Пенсионэр   08.05.2017 07:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →