Годы изобилий..

Одна пара слита в цепочку, другая - в поддержку, третья выброшена и заменена "закрывающим словом". Иначе не вписаться. Реплика не явная: и три повтора вмещаются, и два, но какая-то зараза там есть ещё..
Гулять, так гулять! ..баян – последний.


**
Нас переманит бездна катастроф.
Бойцы её не признают слова.
Пылает край потушенных костров.

Когда вручается слава,
Не понимают матерных слов..

В годы изобилий
Ты мене напомни,
Или я не знаю,
Или тут не дом мне,
Или же забыли -

Гибель Земли, гибель Земли..

Так биомасса победит вулкан.
И каждый к кратеру идёт в строю.
Нас с топором вперёд ведёт полкан.

И если это устроит,
Герои упадут с потолка..

В годы изобилий
Ты мене напомни,
Или я не знаю,
Или тут не дом мне,
Или же забыли -

Гибель Земли, гибель Земли..

Вопрос, действительно, не очень прост.
И вечно врут, что мы найдём ответ.
Покрытый пеплом собственным блок-пост.

Скорей терпение лопнет,
Скорее не истратится тост..

В годы изобилий
Ты мене напомни,
Или я не знаю,
Или тут не дом мне,
Или же забыли -

Гибель Земли, гибель Земли..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →