Невоспетая Муза

Невоспетая Муза у камина сидела -
то ли руки озябли, то ли сердце там грела.
Огонек отражался блеском в глазах -
словно яркая птичка плыла в небесах.

Сколько пылких признаний получила она...
Но ведь это не то, для чего создана.
Видно, что-то сломалось в руках у творца,
Невоспетая Муза - это тень без лица.

Неразумных сердец пульсом слышится стук
Подзабывших о долге созидающих мук.
Они просто решили ее полюбить,
Но она ведь
        не может
                столько жизней
                прожить!

Ненаписанных строк удушающий плен,
Неразведенных красок узоры из вен,
Нераскрытые крылья и беззвучная песня -
Это все что осталось ей без поднебесья.

Невоспетая Муза... Вряд ли кто-то всплакнет.
Ее серце живое никто не поймет,
В ее душу ранимую не желают смотреть
Им бы просто любить... Им бы счастья хотеть...

Невоспетая Муза. Вернись в небеса!
Оставайся свободна!
                Оставайся одна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →