Чем дольше жив...

 Чем дольше жив,
Тем ярче краски детства.
Теперь уж, разве что, во сне.
Моё бесценное наследство,
И лики светлые друзей -
На малой Родине моей.
Моя цветочная поляна,
И воздух травянисто-пряный,
И первоцвЕты и жаркИ,
Из одуванчиков венки...
Когда, набегавшийся за день,
Падёшь в усталой неге нАземь,
Раскинув нАвзничь крылья-руки.
Щекой прижмёшься и замрёшь,
Вбирая все земные звуки,
И ощущая тверди дрожь...
И, только жизнь прожив,поймёшь
Необратимость той разлуки.


 


Рецензии
Пронзительно! С первым весенним праздником! С Вашим Днем!

Алексей Усталь   08.03.2016 10:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей, спасибо! За то,что прочувствовали между строк. И Вас с Весной! Успехов и удачи!

Лариса Архандеева   08.03.2016 10:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →